Американские акции растут в ожидании первых корпоративных отчетов




(Рейтер) - Фондовые индексы США демонстрируют умеренный рост в ходе торгов во вторник, инвесторы воздерживаются от крупных сделок в преддверии начала сезона корпоративной отчетности.

Американские компании вскоре начнут объявлять финансовые показатели за четвертый квартал. В пятницу отчеты опубликуют крупнейшие банки Уолл-стрит, включая JPMorgan и Citigroup (NYSE:C).

Ожидается, что прибыль компаний, входящих в расчет индекса S&P 500, в октябре-декабре 2020 года сократилась в среднем на 9,8% в годовом исчислении, согласно данным IBES от Refinitiv. Между тем в первом квартале 2021 года прогнозируется восстановление прибыли на 16,4%.

Кроме того, рынок поддерживают ожидания новых мер поддержки экономики от администрации избранного президента Джо Байдена и Конгресса, обе палаты которого теперь контролирует Демократическая партия, и оптимизм по поводу вакцинации населения от коронавируса.

"Есть много хороших новостей о распространении вакцины и вероятность новых бюджетных стимулов от Вашингтона", - сказал Мэтт Стаки из Northwestern Mutual Wealth Management Company.

К 18:44 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,18% до 31.062,59 пункта, индекс S&P 500 - также на 0,18% до 3.806,45? пункта, а Nasdaq прибавил 0,32% до 13.078,05 пункта.

Цена акций General Motors (NYSE:GM) Co подскочила на 8,2% после сообщения, что первые грузовые электромобили BrightDrop будут поставлены службе доставки FedEx к концу текущего года.

Акции Albertsons Cos Inc подорожали на 1,7% благодаря лучшим, чем ожидалось, квартальным продажам продуктового ритейлера.

Капитализация Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc увеличилась еще на 6,4%.

(Девик Джайн и Медха Сингх в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков; редактор Антон Колодяжный)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские акции растут в ожидании первых корпоративных отчетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские акции растут в ожидании первых корпоративных отчетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!