НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ-Отчетность американских компаний улучшится, но все-таки квартал будет слабым




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Хороших деловых новостей в последнее время мало, но инвесторов в ближайшие недели может немного утешить отчетность американских компаний, которая, вероятно, будет слабой, но не такой слабой, как до сих пор.

Аналитики ожидают, что прибыль компаний индекса S&P 500 в третьем квартале упала на 21% в годовом выражении, что значительно лучше по сравнению с падением на 30,6% во втором квартале, которое, скорее всего, было низшей точкой в этом году из-за коронавирусных ограничений, по данным IBES от Refinitiv.

Сезон отчетности начинается на этой неделе. Его откроют результаты крупных банков США, на которые, вероятно, повлияли почти рекордно низкие процентные ставки и вызванная пандемией рецессия. JPMorgan & Co. и Citigroup (NYSE:C) опубликуют отчеты во вторник.

В целом, квартальные результаты компаний S&P 500, как правило, превосходят осторожные ожидания аналитиков, и в этом сезоне отчетности такая тенденция может быть еще более выраженной, говорят стратеги.

"За последние 10 лет мы очень редко видели, чтобы прогнозы финансовых результатов росли после сезона квартальной отчетности, - сказал Арт Хоган, главный рыночный стратег National Securities в Нью-Йорке. - Это очень хороший знак. Это признак того, что существует большая вероятность, что сезон квартальной отчетности будет лучше, чем ожидалось".

"Единственная проблема в том, что теперь, когда мы вошли в четвертый квартал, многие экономические показатели выходят на плато".

По его словам, это может сказаться на прогнозе на четвертый квартал и затмить некоторые результаты, превосходящие ожидания.

Падение прибыли компаний энергетического сектора S&P 500, как ожидается, достигнет 115% год к году, став максимальным среди секторов, по данным Refinitiv. Прибыль потребительского сектора, который включает в себя некоторые из компаний, наиболее сильно затронутых коронавирусными ограничениями, например, в розничной торговле, путешествиях и туризме, может снизиться на 34% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года, согласно данным Refinitiv.


Но аналитики ожидают, что прибыль технологического сектора снизится всего на 0,5% в третьем квартале в годовом выражении, минимально среди секторов. "По общему признанию, дела идут лучше, чем были в конце июня", - написал Тобиас Левкович, главный стратег Citi по американским акциям. Но с учетом неопределенности, связанной с пандемией, лечением, выборами в США и экономикой, "прогнозы будут иметь решающее значение, и мы подозреваем, что топ-менеджеры могут оставаться осторожными", сказал он.

(Кэролайн Валеткевич. Перевела Анна Прухницка. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ-Отчетность американских компаний улучшится, но все-таки квартал будет слабым. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ-Отчетность американских компаний улучшится, но все-таки квартал будет слабым собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ-Отчетность американских компаний улучшится, но все-таки квартал будет слабым. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ-Отчетность американских компаний улучшится, но все-таки квартал будет слабым собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!