Европейские акции в минусе на фоне осторожности перед решением ФРС

Европейские акции в минусе на фоне осторожности перед решением ФРС
(Рейтер) - Котировки европейских акций изменили направление в среду после открытия в плюсе, так как инвесторы осторожничают в преддверии решения Федеральной резервной системы США, но хорошие результаты Deutsche Bank (DE:DBKGn) и банковской группы Lloyds усилили оптимизм в отношении корпоративной отчетности. Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,06% к 12:00 МСК, в то время как немецкий индекс DAX вырос на 0,35%. При этом британский индекс FTSE 100 поднялся на 0,23%, а французский CAC 40 - на 0,43% Акции Deutsche Bank выросли на 7,44% после того, как банк отчитался о чистой прибыли в первом квартале 2021 года выше прогнозов, поскольку укрепление инвестиционного банка помогло компенсировать негативные последствия продолжающейся программы реструктуризации, а также пандемии коронавируса. Акции банковской группы Lloyds выросли на 4,18% после того, как она сообщила о превысившей ожидания прибыли, став лидером роста в британском индексе FTSE 100. Бумаги банков: шведского SEB и испанского Santander - снизились после публикации их квартальных результатов. Инвесторы воздержались от крупных ставок в преддверии объявления ФРС США о дальнейшей денежно-кредитной политике, которое ожидается в 21:00 МСК.

Прибыль европейских компаний в первом квартале 2021 года, как ожидается, вырастет на 71,3% в годовом исчислении, показали данные Refinitiv IBES, поскольку экономика континента восстанавливается после спада, вызванного первой волной пандемии коронавируса год назад. (Шрути Шанкар. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в минусе на фоне осторожности перед решением ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции в минусе на фоне осторожности перед решением ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!