Европейские акции растут благодаря хорошим результатам компаний




(Рейтер) - Европейские акции выросли в среду после того, как хорошие квартальные результаты компаний, включая SocGen, усилили оптимизм относительно более быстрого восстановления экономики в этом году.

Акции французского банка Societe Generale (PA:SOGN) выросли на 3,49% к 11:15 МСК после того, как квартальная прибыль кредитора превзошла прогнозы, а расходы, связанные с пандемией COVID-19, оказались ниже ожиданий.

При этом панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,19%, лидерами роста стали бумаги сырьевых компаний и банковские акции. Большинство региональных европейских индексов также выросли в начале торгов.

Акции голландского банка ABN Amro упали на 1,75%, несмотря на превысившую прогнозы чистую прибыль в четвертом квартале.

Британский индекс FTSE вырос на 0,36%.


Акции крупнейшего в мире оператора контейнерных перевозок Maersk упали на 5,6%, несмотря на сообщение компании о том, что она ждет роста прибыли в первом квартале за счет усиления спроса.

(Шашанк Найяр. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут благодаря хорошим результатам компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут благодаря хорошим результатам компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!