Акции достигли рекордных максимумов, инвесторы ждут финансовых результатов

Акции достигли рекордных максимумов, инвесторы ждут финансовых результатов
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - На Уолл-стрит начинается ключевой сезон отчетности: американские компании публикуют квартальные результаты, которые покажут состояние бизнеса через год после начала пандемии, а инвесторы будут искать причины остаться на фондовом рынке, который достиг рекордных максимумов. Публикация отчетов начнется с крупных банков. Согласно данным IBES от Refinitiv, общая прибыль S&P 500, как ожидается, подскочит на 25% в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это станет наибольшим квартальным ростом с 2018 года, когда снижение налогов при бывшем президенте Дональде Трампе привело к резкому росту прибыли компаний. Первые квартальные результаты оказались сильными. По мнению аналитиков, это свидетельствует о том, что остальные отчеты могут превзойти и без того высокие ожидания. По состоянию на четверг у двадцати компаний S&P 500, опубликовавших финансовую отчетность, результаты превзошли прогнозы аналитиков в среднем на 11%, сказал Ник Райх из Earnings Scout. Это примерно в 1,5 раза больше среднего результата для этих компаний за последние три года и примерно в три раза больше долгосрочного среднего показателя, сказал он. Другим хорошим признаком является то, что прогнозы в целом растут в преддверии сезона отчетности - обычно в это время года они снижаются, поскольку компании предпочитают давать осторожные оценки. В начале марта аналитики ожидали роста прибыли S&P 500 за первый квартал на 22%, показывают данные Refinitiv. Тем не менее некоторые опасаются, что при резком повышении ожиданий в отношении прибыли инвесторы окажутся разочарованы, и это может привести к снижению цен на акции после многомесячного ралли, раскрученного экономически чувствительными секторами, включая энергетику и финансы. Инвесторы делают ставку на то, что эти акции, скорее всего, выиграют от возобновления экономической активности в США. Ожидается, что в целом за 2021 год рост прибыли S&P 500 составит 26,5% по сравнению со снижением на 12,6% в прошлом году. Одним из рисков для финансовых результатов компаний является угроза повышения корпоративного налога с нынешнего уровня в 21% президентом США Джо Байденом. По данным UBS, налоговая ставка в размере 28% снизит прибыль компаний S&P 500 на акцию на 7,4%. Два сектора, за которыми стоит следить - это финансовый сектор и акции производителей сырья и материалов, сказал Брэд Макмиллан из Commonwealth Financial Network: "Если бизнес снова начнет расти, ему придется занимать у кого-то деньги".

Ожидается, что финансовые компании нарастят прибыль больше всех - на 75,6% в годовом исчислении, а производители сырья и материалов - на 45,4%. (Каролина Валеткевич при участии Лорен Тара ЛаКапра. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции достигли рекордных максимумов, инвесторы ждут финансовых результатов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции достигли рекордных максимумов, инвесторы ждут финансовых результатов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!