Квартальные результаты Facebook превысили прогнозы благодаря рекламе

Квартальные результаты Facebook превысили прогнозы благодаря рекламе
(Рейтер) - Квартальная выручка и прибыль Facebook Inc (NASDAQ:FB) превзошли ожидания Уолл-стрит, но компания предупредила, что рост может "значительно" замедлиться позднее в этом году из-за влияния новой политики конфиденциальности Apple Inc (NASDAQ:AAPL) на рекламный бизнес. Выручка взлетела на 48% благодаря росту расходов на цифровую рекламу во время пандемии, когда потребители совершали покупки онлайн, а также более высоким ценам на размещение объявлений. Акции Facebook выросли на 6,5% до $326,00 после закрытия официальной биржевой сессии. "Нам предстоит пройти долгий путь, чтобы создать полнофункциональную коммерческую платформу... но я очень настроен достичь этой цели", - сказал аналитикам глава Facebook Марк Цукерберг. Общая выручка, в основном состоящая из рекламных продаж, составила $26,17 миллиарда в первом квартале, завершившимся 31 марта, превзойдя среднюю оценку аналитиков в $23,67 миллиарда, согласно данным IBES от Refinitiv. Число ежемесячно активных пользователей выросло на 10% до 2,85 миллиарда. Чистая прибыль за первый квартал составила $9,5 миллиарда, или $3,30 на акцию, по сравнению с $4,9 миллиарда, или $1,71 на акцию, годом ранее. Аналитики ожидали прибыль на уровне $2,37 на акцию. Facebook сообщила, что общие расходы за год составят от $70 миллиардов до $73 миллиардов. Компания ждет, что изменение политики конфиденциальности iPhone скажется на результатах второго квартала, но рост выручки также может замедлиться в третьем и четвертом квартале. (Нур Заинаб Хуссейн в Бангалоре, Шейла Дэнг и Элизабет Каллифорд в Нью-Йорке. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные результаты Facebook превысили прогнозы благодаря рекламе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные результаты Facebook превысили прогнозы благодаря рекламе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!