Сильные отчеты компаний США не впечатлили инвесторов, в центре внимания бенефициары открытия экономики

Сильные отчеты компаний США не впечатлили инвесторов, в центре внимания бенефициары открытия экономики

Это, по мнению аналитиков, показывает, что инвесторы уже в меньшей степени интересуются бизнесом, выигравшим в результате пандемии коронавируса, и в большей степени фокусируют внимание на компаниях, перспективы которых должны улучшиться благодаря массовой вакцинации, а также снятию социальных ограничений и туристических барьеров.


Эксперты FactSet проанализировали данные 96% компаний индекса S&P 500, опубликовавших отчетность за четвертый квартал 2020 года к 25 февраля, сравнив динамику акций за два дня до выхода отчетности и два дня после.


Результаты анализа показали, что стоимость акций компаний, результаты которых оказались лучше прогнозов рынка, в среднем не изменилась. Бумаги некоторых из ключевых бенефициаров пандемии COVID-19 подешевели, несмотря на сильную отчетность. Так, квартальные прибыли Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) и Facebook Inc (NASDAQ:FB). превзошли прогнозы экспертов примерно на 20%, при этом акции обеих компаний подешевели более чем на 7% за два дня после публикации отчетов.


В технологическом секторе в целом падение акций компаний, отчетность которых превзошла ожидания, составило в среднем 2%.


Ситуация, когда сильная отчетность не получает одобрения рынка, отмечена впервые за год. В первые 3 квартала 2020 года котировки акций компаний поднимались в среднем на 1% после публикации квартальных результатов, превысивших прогнозы, свидетельствуют данные FactSet.


"Посыл сезона отчетности за 4-й квартал в том, что теперь уже не все завязано на результатах, теперь оценивается то, как перспективы компании могут измениться в условиях более цикличной операционной среды в следующие 12-18 месяцев", - отмечает портфельный управляющий Northwestern Mutual Мэтт Стаки.


"Мы наблюдаем смену караула между бенефициарами COVID-19 и более цикличными игроками", - говорит Фабиана Федели, отвечающая за глобальный рынок акций в Robeco. - Циклическая торговля, основанная на перспективах открытия экономик, "идет полным ходом", цитирует Федели FT.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сильные отчеты компаний США не впечатлили инвесторов, в центре внимания бенефициары открытия экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сильные отчеты компаний США не впечатлили инвесторов, в центре внимания бенефициары открытия экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!