На Донбассе нашли оружие против украинских беспилотников

На Донбассе нашли оружие против украинских беспилотников

Украинская беспилотная авиация продолжает ежедневные вылеты в район линии разграничения на Донбассе. Вдоль оборонительных сооружений, которые создают армии непризнанных ЛНР и ДНР проходят беспилотники Bayraktar TB2, закупленные Украиной в Турции. В командовании ВВС Украины неоднократно заявляли о том, что эти образцы техники являются едва ли не самыми совершенными в своём роде и в случае необходимости смогут нанести противнику серьёзный урон.


Однако на Донбассе готовы к борьбе с новым противником. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на доклад Главного управления разведки минобороны Украины. По информации разведки, вооружённые формирования республик Донбасса активно работают над созданием большого количество муляжей военной техники, артиллерийских установок и автомашин. Как заявляют СМИ, муляжи создаются для введения разведки в заблуждение и “провоцирования украинских войск на открытие огня”.


Ранее в ряде изданий уже публиковалась подобная информация. Украинские СМИ сообщали, что муляжи военной техники приводятся в движение при помощи специальных механизмов и лебёдок, регулярно перемещаются с одного участка фронта на другой. Для большей убедительности при них даже остаются настоящие бойцы. Часто муляжи гаубиц устанавливаются вместе с настоящими орудиями, чтобы ещё более смутить аэроразведку.


В случае, если противник открывает огонь по ложной мишени, - он демаскирует расположение своих сил и попадает под удар настоящей, а не картонной артиллерии. Если на провокацию попадётся беспилотник - он также обнаружит себя для сил ПВО непризнанных республик Донбасса.


Некоторые украинские издания полагают, что подобные меры принимаются силами ДНР и ЛНР из боязни повторения опыта Карабахского конфликта. В ходе войны в Заквказье ВВС Азербайджана, вооруженные турецкими беспилотниками, смогли нанести противнику существенный урон с воздуха. Неудачи армянских войск связывают с отсутствием тактики маскировки военной техники и оборонительных позиций от авиации противника.


Однако защита от угроз с воздуха не ограничивается только созданием макетов танков и гаубиц. Украинская разведка также сообщает, что артиллерийские позиции противника теперь имеют эшелонированную оборону от угроз с воздуха. Оборона включает в себя установки противовоздушной обороны малой дальности, а также системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Если задача ПВО - защитить артиллеристов от удара с воздуха, то задача РЭБ - затруднить работу беспилотников.

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Донбассе нашли оружие против украинских беспилотников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Донбассе нашли оружие против украинских беспилотников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!