Раскрыты вероятные направления прорыва ВСУ в Донбассе

Раскрыты вероятные направления прорыва ВСУ в Донбассе

По его словам, на всех участках линии соприкосновения можно наблюдать усиление украинских военных, в том числе артиллерии и артиллерийской разведки.


Он полагает, что военнослужащие ВСУ возможно предпримут попытку отрезать Луганск, как это было в 2014 году, но вряд ли решатся снова попасть в котел. Но направление через Краснодон в любом случае существует, и исключать его из возможных планов украинской армии было бы ошибкой, подчеркнул эксперт.


Вторым вероятным направлением экс-помощник главы Минобороны Украины считает Горловку и Дебальцево. На данном участке фронта украинские военные могут попытаться отделить Донецк от Луганска. Но соответствующие маневры представляют серьезную угрозу для местных жителей и разрушение городов.


Третьим направлением для прорыва ВСУ в Донбассе Селиванов назвал Мариуполь. По его мнению, вдоль Азовского моря можно выйти к границе в Безыменном. С его точки зрения, этот вариант наиболее вероятен, так как местная территория не слишком густонаселенная, а, следовательно, можно без опаски открывать огонь, полагаясь на данные воздушной разведки.


Селиванов отметил, что Киев прекрасно осознает невозможность «раскатать Донбасс». Однако эскалация конфликта и провокации могут помочь выйти из Минских договоренностей, которые не устраивают руководство Украины.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Раскрыты вероятные направления прорыва ВСУ в Донбассе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Раскрыты вероятные направления прорыва ВСУ в Донбассе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!