Военный эксперт назвал размеры выросшей мощи Украины в Донбассе

Военный эксперт назвал размеры выросшей мощи Украины в Донбассе

Леонков провел параллели с конфликтом в Донбассе и Нагорном Карабахе. Эксперт считает, что равнинный Донбасс представляет больше возможностей для массированного удара. ДНР и ЛНР стали уязвимее в плане противовоздушной обороны, и есть большие сомнения, что «народные республики» в случае конфликта продержатся 44 дня, как Карабах.


Сейчас Украина имеет на линии разграничения в Донбассе 48-64 тысячи военных, есть информация о поступлении артиллерии калибра 152 мм, минометов калибра 120 мм и ракетных систем залпового огня. К тому же нельзя исключать целеуказания от натовской авиации после открытия неба для самолетов альянса.


Леонков считает самым опасным местом для прорыва участок между Мариуполем и границей Донбасса с Россией. «Только на стороне Донецка порядка семи бригад. На стороне Луганска –примерно столько же. Всего 12-16 бригад, сформированных по натовскому образцу, – это примерно 4 тыс. человек в каждой бригаде, не считая техники, артиллерийских комплексов и минометов», – утверждает Леонков.


Читайте материал: Глава ДНР раскрыл план России при атаке ВСУ на Донбасс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Военный эксперт назвал размеры выросшей мощи Украины в Донбассе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Военный эксперт назвал размеры выросшей мощи Украины в Донбассе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!