Зеленский послал на донбасский фронт новые войска

Зеленский послал на донбасский фронт новые войска

Официальные лица полагают, что конфликт начнётся в ближайшее время, причём Киев намерен покончить с противником одним ударом. Об этом свидетельствуют масштаб военных приготовлений.


За последние недели резко обострилась ситуация в зоне военного конфликта на Донбассе. Как сообщают волонтёры, в пятницу, 18 марта, в Киев прибыл очередной борт с тяжело раненными бойцами. По сведениям волонтёров, перестрелки и обмен миномётными обстрелами продолжаются почти ежедневно. Украинская сторона также применяет тяжёлую артиллерию, которая запрещена статьями Минских соглашений.


В Донецкой народной республике заявили о том, что украинские войска глушат беспилотники мониторинговой миссии ОБСЕ, чтобы скрыть размещение своих сил вблизи линии разграничения. В частности, системы радиоэлектронной борьбы 305-го отдельного батальона РЭБ были размещены в приграничном городе Авдеевка.


Там, в районе населённого пункта Зачатовка, в нарушение Минских договоренностей, разместилась батарея 152-мм самоходных артиллерийских установок «Акация». Также отмечено прибытие бронетехники десантных войск, которая перебрасывается со всей страны. Украинские сапёры активно готовят «тропы» в своих минных заграждениях.


По информации бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, вооруженные силы Украины (ВСУ) располагают подавляющим численным превосходством над своими противниками. Азаров ссылается на данные американской разведки, которые появились в Сети.


Против 34-х тысяч человек в армиях ДНЛ и ЛНР украинские войска имеют 95 тысяч человек. Однако силы непризнанных республик имеют перевес в военной технике: 650 танков против 450 танков у Украины, 260 реактивных систем залпового огня против 230 у противника, а также 500 артиллерийских орудий.


Такое соотношение сил позволяет войскам непризнанных республик сохранять военный паритет и рассчитывать на успех в боях с противником. Как считают эксперты, численный перевес украинских войск сводится на нет из-за того, что боевой дух в армейских частях крайне низок, в отличие от настроя ополченцев, которым уже надоело отстреливаться. К тому же Донбасс, очевидно, в случае атаки на него рассчитывает на военную помощь России.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский послал на донбасский фронт новые войска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зеленский послал на донбасский фронт новые войска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!