Квартальная прибыль American Express превысила ожидания, выручка оказалась ниже прогноза

Квартальная прибыль American Express превысила ожидания, выручка оказалась ниже прогноза
Чистая прибыль American Express Co (NYSE:AXP)., одного из лидеров американского рынка пластиковых карт, в первом квартале увеличил в шесть раз и составила $2,2 млрд, или $2,74 на акцию, по сравнению с $367 млн, или $0,41 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Резкий рост в основном связан с роспуском резервов на сумму $1,05 млрд на фоне продолжающегося улучшения макроэкономического прогноза и хороших результатов деятельности в сфере кредитования.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка сократилась на 12% - до $9,06 млрд с $10,31 млрд годом ранее. Это обусловлено снижением объемов кредитования и расходов по картам.

Прибыль превысила ожидания, но выручка оказалась ниже консенсус-прогноза. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали прибыль на уровне $1,61 на акцию при выручке в $9,21 млрд.

Выручка AmEx в сфере обслуживания частных лиц в минувшем квартале уменьшилась на 11% и составила $5,3 млрд, в сфере обслуживания торговых организаций - на 13%, до $1,2 млрд, в сфере коммерческих услуг - на 14%, до $2,7 млрд.

Котировки акций AmEx на предварительных торгах в пятницу снижаются. Капитализация компании за последние три месяца выросла на 16,7, в то время как значение Dow Jones Industrial Average увеличилось на 9,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль American Express превысила ожидания, выручка оказалась ниже прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль American Express превысила ожидания, выручка оказалась ниже прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!