Чистая прибыль и выручка Union Pacific в 1-м квартале оказались слабее прогнозов

Чистая прибыль и выручка Union Pacific в 1-м квартале оказались слабее прогнозов
Чистая прибыль американской железнодорожной компании Union Pacific Corp (NYSE:UNP). в первом квартале 2021 года снизилась на 9% и составила $1,34 млрд по сравнению с $1,47 млрд за тот же период предыдущего года. Как говорится в пресс-релизе компании, прибыль в расчете на акцию уменьшилась до $2 с $2,15.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $2,06 на акцию.

В минувшем квартале компания выкупила 6,7 млн акций на общую сумму $1,4 млрд.

Квартальная выручка Union Pacific сократилась на 4%, до $5 млрд, при консенсус-прогнозе в $5,05 млрд.

Показатели чистой прибыли и выручки оказались слабее ожиданий на фоне сложных погодных условий в феврале и начале марта, а также повышения цен на топливо.

Объем грузоперевозок компании в минувшем квартале сократился на 1%, до 1,927 млн груженых вагонов, выручка в расчете на вагон уменьшилась на 4%, говорится в отчетности.

Выручка от перевозки сельскохозяйственной продукции увеличилась на 11%, промышленных товаров - сократилась на 13%, в том числе, автомобилей - на 15%.

Акции Union Pacific дешевеют на сегоднящних торгах. С начала текущего года их стоимость выросла 5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль и выручка Union Pacific в 1-м квартале оказались слабее прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль и выручка Union Pacific в 1-м квартале оказались слабее прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!