Квартальные чистая прибыль и выручка Target Corp. оказались лучше ожиданий экспертов

Квартальные чистая прибыль и выручка Target Corp. оказались лучше ожиданий экспертов
По итогам 4 финансового квартала, завершившегося 30 января, чистая прибыль Target Corp (NYSE:TGT)., владеющей второй по величине в США сетью дисконтных магазинов, составила $1,38 млрд, или $2,73 в расчете на акцию, по сравнению с $834 млн, или $1,63 на акцию, за аналогичный квартал предыдущего фингода.

Как сообщается в пресс-релизе Target, прибыль без учета разовых факторов выросла до $2,67 на акцию с $1,69 на акцию годом ранее. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $2,54 на акцию.

Квартальная выручка Target увеличилась на 21,1% - до $28,34 млрд при консенсус-прогнозе аналитиков в $27,41 млрд.

Увеличение прибыли и выручки в 4-м финквартале произошло на фоне роста онлайн-продаж.

Сопоставимые продажи Target подскочили на 20,5%, в том числе продажи магазинов - на 6,9%, онлайн-продажи - на 118%. На долю онлайн-продаж пришлось две трети общего прироста сопоставимых продаж Target, отмечается в пресс-релизе. Опрошенные FactSet аналитики в среднем ожидали увеличения сопоставимых продаж на 17,1%.

Количество покупок в магазинах Target в минувшем квартале увеличилось на 6,5%, средняя стоимость покупки повысилась на 13,1%.

Компания не предоставила прогноза на 2021 финансовый год, сославшись на неопределенность в связи с пандемией COVID-19.

Акции Target растут в ходе предварительных торгов во вторник. С начала текущего года их стоимость выросла на 5,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные чистая прибыль и выручка Target Corp. оказались лучше ожиданий экспертов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные чистая прибыль и выручка Target Corp. оказались лучше ожиданий экспертов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!