Финансовые показатели Union Pacific в 4-м квартале превысили ожидания




Чистая прибыль американской железнодорожной компании Union Pacific Corp (NYSE:UNP). в четвертом квартале 2020 года снизилась на 1,4% и составила $1,38 млрд, или $2,05 в расчете на акцию, по сравнению с $1,40 млрд, или $2,02 на акцию, полученными за аналогичный период предшествующего года.


Без учета разовых факторов прибыль составила $2,36 на акцию, сообщается в пресс-релизе компании. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне $2,25 на акцию.


Выручка Union Pacific в минувшем квартале снизилась на 1%, до $5,14 млрд, при консенсус-прогнозе на уровне $5,10 млрд.


Норма рентабельности компании выросла на 1,3 процентного пункта - до 61%.


Выручка от грузоперевозок в четвертом квартале уменьшилась на 1%, до $4,8 млрд.


При этом доходы от перевозки навалочных грузов увеличились на 1% и составили $1,56 млрд. Эксперты оценивали данный показатель в среднем в $1,54 млрд.


Выручка от перевозки промышленной продукции сократилась на 7%, до $1,66 млрд. Консенсус составлял $1,64 млрд.


Доходы от перевозки премиальных товаров выросли на 5%, до $1,58 млрд, что совпало с ожиданиями.


Котировки акций Union Pacific в ходе торгов в четверг опускаются на 3,4%. За последние три месяца капитализация компании выросла на 12,7% и составляет порядка $147 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Финансовые показатели Union Pacific в 4-м квартале превысили ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Финансовые показатели Union Pacific в 4-м квартале превысили ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!