Квартальная прибыль AmEx оказалась хуже ожиданий рынка, выручка превзошла прогнозы




Чистая прибыль American Express Co (NYSE:AXP). (AmEx), один из лидеров американского рынка пластиковых карт, в июле-сентябре 2020 г. снизилась на 39% и составила $1,07 млрд, или $1,3 на акцию, по сравнению с $1,76 млрд, или $2,08 на акцию, годом ранее. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $1,34 на акцию.

Выручка упала на 20%, до $8,75 млрд, главным образом в связи со снижением расходов по картам по сравнению с третьим кварталом прошлого года в условиях пандемии COVID-19, отмечают в компании. Консенсус-прогноз аналитиков для выручки составлял $8,66 млрд.


В минувшем квартале AmEx направила $665 млн в резервы на возможные потери по ссудам по сравнению с $879 млн годом ранее.


"Несмотря на то, что бизнес AmEx продолжает страдать в результате последствий пандемии коронавируса, результаты за третий квартал повышают нашу уверенность в том, что стратегия, которой придерживается компания в текущей среде, является верной, - заявил главный исполнительный директор AmEx Стивен Сквери. - Мы видим устойчивое повышение объема расходов по картам с момента достижения ими минимумов в апреле".


Акции AmEx теряют в цене 2,8% на предварительных торгах в пятницу. С начала года капитализация компании упала на 15,8%, в то время как значение Dow Jones Industrial Average опустилось на 0,6% за этот период.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль AmEx оказалась хуже ожиданий рынка, выручка превзошла прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная прибыль AmEx оказалась хуже ожиданий рынка, выручка превзошла прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль AmEx оказалась хуже ожиданий рынка, выручка превзошла прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль AmEx оказалась хуже ожиданий рынка, выручка превзошла прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!