Путин призвал правительство и ЦБР сдерживать инфляцию

Путин призвал правительство и ЦБР сдерживать инфляцию
МОСКВА (Рейтер) - Правительство и Центробанк России должны и дальше проводить эффективную политику для обеспечения макроэкономической стабильности и сдерживания инфляции, сказал президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. После того, как инфляция в конце 2020 года вышла из-под контроля, превысив цель Центробанка в 4%, чиновники вступили в борьбу с ростом цен на продукты, объявив комплекс мер для их снижения - от принудительного установления максимальной стоимости товара между производителями и розничными сетями до введения пошлин и квот. Для сдерживания роста цен Центробанк в марте перешел к повышению ключевой ставки и, как ожидается, в апреле повысит ее во второй раз в этом году. "В прошлом году мы значительно увеличили бюджетные расходы, при этом сохранили устойчивость государственных финансов. Правительство совместно с Центральным банком должны и дальше проводить ответственную финансовую политику. Обеспечивание макроэкономической стабильности и сдерживание инфляции в установленных параметрах – чрезвычайно важная задача, исхожу из того, что она будет безусловно решена", - сказал Путин.

Годовая инфляция в апреле начала замедляться с мартовского пика 5,8%. (Глеб Столяров, Оксана Кобзева, Елена Фабричная; редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин призвал правительство и ЦБР сдерживать инфляцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин призвал правительство и ЦБР сдерживать инфляцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!