Решетников: расходы бюджета на меры из послания президента РФ не несут дополнительных рисков для инфляции

Решетников: расходы бюджета на меры из послания президента РФ не несут дополнительных рисков для инфляции
Бюджетные расходы, озвученные в ходе послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, не несут дополнительных рисков для инфляции, заявил "Интерфаксу" глава Минэкономразвития Максим Решетников.

"Нет, мы считаем, что нет (таких рисков)", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

"Мы на сегодняшний момент такого (рисков) не видим", - добавил министр.

Ранее Решетников заявил, что правительство повысит прогноз по инфляции на 2021 год.

"Мы изменили прогноз, он сейчас в правительстве. Там несколько изменилось. Чуть-чуть повыше сделали", - сказал он, комментируя ожидания по инфляции.

Расходы в рамках мер, озвученных президентом РФ в ходе ежегодного послания Федеральному собранию, составят около 400 млрд рублей за два года, сообщил ранее журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"На два года это порядка 400 млрд рублей, большая часть из которых - порядка 270 млрд рублей - это в текущем году, и порядка 130 млрд рублей - это в следующем году", - сказал министр финансов.

"Наиболее существенные ресурсы потребуются на выплаты школьникам по 10 тыс. рублей к началу учебного года, о чем сегодня сказал президент. На это потребуется порядка 170 млрд рублей", - отметил Силуанов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Решетников: расходы бюджета на меры из послания президента РФ не несут дополнительных рисков для инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Решетников: расходы бюджета на меры из послания президента РФ не несут дополнительных рисков для инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!