Рост числа подписчиков Netflix замедлился в 1 кв, акции рухнули на 11%

Рост числа подписчиков Netflix замедлился в 1 кв, акции рухнули на 11%
(Рейтер) - Стриминговый сервис Netflix Inc (NASDAQ:NFLX) во вторник отчитался о замедлении роста числа новых подписчиков в первом квартале, после чего акции компании рухнули на внебиржевых торгах в США. С января по март число подписчиков Netflix увеличилось на 3,98 миллиона вместо ожидавшихся аналитиками 6,25 миллиона. Компания прогнозирует, что во втором квартале рост замедлится еще сильнее и составит всего 1 миллион новых подписчиков. Аналитики ожидали, что компания даст гораздо более высокий прогноз, 4,8 миллиона. Годом ранее за этот же период на сервисы Netflix подписались рекордные 15,8 миллиона человек - большей частью из-за пандемии и связанных с ней ограничений. Однако пандемия также затруднила съемку новых фильмов и сериалов, говорится в сообщении компании. Чистая прибыль Netflix в январе-марте выросла до $1,71 миллиарда по сравнению с $709 миллионами за аналогичный период годом ранее. Прибыль за исключением некоторых статей баланса составила $3,75 на акцию, опередив прогноз аналитиков, составлявший $2,97 на акцию. Квартальная выручка повысилась до $7,16 миллиарда с $5,77 миллиарда годом ранее и также оказалась выше прогноза в $7,13 миллиарда. Акции Netflix упали на 11% в ходе внебиржевой сессии, в результате чего капитализация компании снизилась на $25 миллиардов. За последний год рыночная стоимость видеосервиса увеличилась на 27%, тогда как индекс Nasdaq Composite за этот период подскочил на 63%.

Сервис прогнозирует, что прирост числа подписчиков активизируется во втором полугодии, когда Netflix выпустит новые сезоны сериалов "Ведьмак", "Ты" и других. (Лиза Ричвайн в Лос-Анджелесе и Чави Мехта в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост числа подписчиков Netflix замедлился в 1 кв, акции рухнули на 11%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост числа подписчиков Netflix замедлился в 1 кв, акции рухнули на 11% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!