Netflix ожидает прекращения активных заимствований, акции подскочили




(Рейтер) - Netflix Inc (NASDAQ:NFLX) сообщила во вторник, что в конце 2020 года количество подписчиков сервиса по всему миру превысило 200 миллионов, и по прогнозам, компании больше не понадобится занимать миллиарды долларов для финансирования широкого спектра телепередач и кинофильмов.

Акции Netflix выросли на 12,5% до $564,32 на внебиржевых торгах.

Выручка за четвертый квартал выросла до $6,64 миллиарда по сравнению с $5,47 миллиарда год назад, обогнав прогноз в $6,63 миллиарда.

Чистая прибыль снизилась до $542,2 миллиона, или $1,19 на акцию, с $587 миллионов, или $1,30 на акцию, годом ранее.

Крупнейший в мире сервис стримингового телевидения менее чем за десять лет привлек кредитов на $15 миллиардов. Во вторник компания сообщила, что ожидает, что свободный денежный поток достигнет точки безубыточности в 2021 году, добавив в письме акционерам: "Мы считаем, что у нас больше нет необходимости привлекать внешнее финансирование для нашей повседневной деятельности".

Компания сообщила, что изучит возможность возврата акционерам излишков денежных средств путем выкупа акций. Она планирует сохранить общий долг на уровне $10-15 миллиардов.


Сервис ожидает, что в период с января по март число подписчиков по всему миру увеличится на 6 миллионов, что ниже ожиданий аналитиков в примерно 8 миллионов.

(Лиза Ричуайн в Лос-Анжелесе и Эва Мэтьюз в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Netflix ожидает прекращения активных заимствований, акции подскочили. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Netflix ожидает прекращения активных заимствований, акции подскочили собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!