Акции Netflix упали на 6% из-за снижения числа новых подписок




(Рейтер) - Netflix Inc (NASDAQ:NFLX) во вторник отчиталась о максимальном за четыре года квартальном снижении количества новых подписчиков на фоне роста конкуренции между стриминговыми сервисами, смягчения ограничительных мер и возвращения прямых спортивных трансляций на телеэкраны.

За квартал, завершившийся 30 сентября, компания привлекла 2,2 миллиона платных подписок по всему миру - меньше своего прогноза и оценок Уолл-стрит, ожидавшей показателя в 3,4 миллиона. (График: https://tmsnrt.rs/3jhdq7e)

Прибыль на акцию также оказалась ниже ожиданий и составила $1,74. Консенсусный прогноз предполагал $2,14 на акцию, показали данные IBES от Refinitiv.

Акции Netflix во вторник упали почти на 6%.

"Число подписчиков на внутреннем рынке осталось почти без изменений, что подчеркивает насыщенность рынка США для Netflix", - сказал Росс Бенес, аналитик eMarketer. По его словам, с замедлением темпов роста числа абонентов внутри страны увеличение доходов, скорее всего, будет происходить за счет повышения цен.

Общее количество подписчиков Netflix в мире к концу третьего квартала составило 195,2 миллиона.

Компания также сообщила, что планирует в этом году завершить съемки более 150 фильмов, а в каждом квартале 2021 года выпускать больше оригинальных программ по сравнению с 2020 годом.

Выручка Netflix выросла на 22,7% до $6,44 миллиарда в третьем квартале, превысив прогноз в $6,38 миллиарда.


Чистая прибыль за квартал выросла до $790 миллионов, или $1,74 на акцию, с $665,2 миллиона, или $1,47 на акцию, в тот же период прошлого года.

(Аянти Бера в Бенгалуру и Лиза Ричвин в Лос-Анджелесе, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Netflix упали на 6% из-за снижения числа новых подписок. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Netflix упали на 6% из-за снижения числа новых подписок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Netflix упали на 6% из-за снижения числа новых подписок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Netflix упали на 6% из-за снижения числа новых подписок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!