Результаты Twitter превзошли ожидания Уолл-Стрит




(Рейтер) - Квартальные продажи и прибыль Twitter Inc превзошли ожидания Уолл-стрит во вторник, и компания прогнозирует успешное начало 2021 года на фоне восстановления доходов от рекламы.


Общая выручка компании составила рекордные $1,29 миллиарда, увеличившись на 28% в годовом исчислении. Акции компании выросли почти на 3% в ходе внебиржевых торгов, добавив к росту акций на 11% в этом году.


Социальная сеть прогнозирует, что расходы вырастут на 25% или более в 2021 году, но общая выручка компании будет расти быстрее, чем затраты.


Twitter стала объектом пристального внимания после того, как руководство соцсети заблокировало личный аккаунт президента США Дональда Трампа в связи со штурмом Капитолия в январе.


В беседе с аналитиками генеральный директор Twitter Джек Дорси сказал, что закрытие каких бы то ни было аккаунтов не имело большого влияния на бизнес соцсети.


"Мы - платформа, которая, очевидно, намного больше, чем любая отдельная тема или любой отдельный аккаунт. 80% нашей аудитории находится за пределами Соединенных Штатов", - сказал Дорси.


Выручка от рекламы составила $1,15 миллиарда, что на 31% больше, чем в аналогичный период 2019 года, и выше прогнозов аналитиков.


Чистая прибыль выросла до $222,1 миллиона, или 27 центов на акцию, с $118,8 миллиона, или 15 центов на акцию, годом ранее. Без учета некоторых статей баланса компания Twitter заработала 38 центов на акцию, превзойдя оценки в 31 цент.


Расходы Twitter за квартал составили $1,04 миллиарда, увеличившись на 21% в годовом исчислении. Компания ожидает, что затраты и расходы будут расти частично из-за планов увеличить численность персонала более чем на 20%, особенно в области инжиниринга, продуктов, дизайна и аналитики.



Twitter ожидает, что общая выручка в текущем квартале составит $940 миллионов-$1,04 миллиарда.


(Элизабет Каллифорд, Мансиф Венгаттиль и Шейла Данг. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)



Представляем Вашему вниманию статью на тему Результаты Twitter превзошли ожидания Уолл-Стрит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Результаты Twitter превзошли ожидания Уолл-Стрит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!