Роскомнадзор проверит обоснованность блокировки ряда Twitter-аккаунтов

Роскомнадзор проверит обоснованность блокировки ряда Twitter-аккаунтов

Роскомнадзор проверит обоснованность блокировки ряда аккаунтов в Twitter, говорится на сайте ведомства. Также отмечается, что в адрес руководства американской компании Twitter Inc направлено письмо, которым запрошены списки заблокированных российских аккаунтов и затребованы разъяснения.

Информация о блокировке некоторых учетных записей стала известна во вторник, 23 февраля. Затем появилось сообщение в официальном блоге Twitter о выявлении и удалении сотни учетных записей. В нем говорилось, что доступ к ним был ограничен по причине якобы "ведения пророссийской пропаганды" и "подрыва веры в стабильность альянса НАТО", а также иных действий, "направленных против США и ЕС".

В Роскомнадзоре напомнили, что и ранее американские соцсети неоднократно блокировали аккаунты, связанные с Россией. Например, недавно Twitter заблокировал аккаунт российской вакцины "Спутник V", а прошлым летом - страницу проекта "Лидеры России".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Роскомнадзор проверит обоснованность блокировки ряда Twitter-аккаунтов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роскомнадзор проверит обоснованность блокировки ряда Twitter-аккаунтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!