Уолл-стрит опасается, что Netflix выдохлась: аудитория растет всё медленнее

Уолл-стрит опасается, что Netflix выдохлась: аудитория растет всё медленнее
(Рейтер) - Уолл-стрит поставила под сомнение способность стримингового провайдера Netflix Inc (NASDAQ:NFLX) быстро оправиться от замедления прироста платных подписок в первом квартале, которое указало на усталость зрителей от постоянного просмотра фильмов и сериалов после года пандемии. Вышедшие на канале сериалы "Ход королевы" и "Корона" имели большой успех в прошлом году, но сейчас продюсерские компании испытывают трудности с тем, чтобы сдать в срок шоу стоимостью в миллиарды долларов, заказанные Netflix в надежде расширить господство на стриминговом пространстве. Конкуренты - Hulu, Disney+, HBO Max и Amazon (NASDAQ:AMZN) Prime Video - тоже могут похвастаться высокорейтинговыми фильмами, такими как "Отец" и "Земля кочевников", которые будут бороться за Оскар в эти выходные. "Мы не в восторге от уровня притягательности контента, который Netflix производит за счет бюджета, приближающегося к 20 миллиардам," - сказал аналитик Benchmark Мэтью Хэрриган. Во втором полугодии 2021 аналитик видит улучшение предлагаемой Netflix афиши по сравнению с первым полугодием, однако добавляет, что вряд ли там будет что-то уровня "Короны" и "Бриджертонов", вышедших во второй половине 2020 года. В квартальном отчете во вторник Netflix сообщила о 4 миллионах новых подписчиков по всему миру за первые три месяца текущего года, что ниже ожидавшегося аналитиками показателя в 6,25 миллиона. Во втором квартале Netflix ожидает увеличения аудитории всего на 1 миллион, тогда как ранние прогнозы предполагали увеличение на 4,8 миллиона. Акции сервиса упали на 7,5% после отчетности, в которой компания объяснила остановку производства фильмов и замедление роста числа подписчиков пандемией.

"Мы считаем, что сверхпопулярный развлекательный контент важен для победы в войне стриминговых сервисов, хотя его одного недостаточно", - сказала аналитик Лора Мартин из Needham. (Танви Мехта и Анируддха Гош в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит опасается, что Netflix выдохлась: аудитория растет всё медленнее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит опасается, что Netflix выдохлась: аудитория растет всё медленнее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!