Netflix заполучил Человека-паука за $1 млрд

Netflix заполучил Человека-паука за $1 млрд

Netflix заключила многолетнее соглашение с Sony Pictures Entertainment, и со следующего года получит права на показ фильмов киностудии.


В 2022 г. ожидаются к выходу фильм Marvel «Морбиус», экранизация бестселлера «Где поют ползучие животные» и триллер Брэда Питта «Скоростной поезд», сообщает Reuters. Предполагается, что сначала они выйдут в кинотеатрах, а затем станут доступны на Netflix для домашнего просмотра. Также в планах — новые части «Человека-паука», «Венома», «Джуманджи» и «Плохих парней».


Netflix получит права и на некоторые старые фильмы из библиотеки Sony, а также будет первым в списке претендентов на те ленты, которые кинокомпания снимает специально для стриминговой передачи.


Финансовые условия сделки не сообщаются. Wall Street Journal со ссылкой на свои источники пишет, что стоимость составляет несколько сотен миллионов долларов в год и более $1 млрд в течение срока действия соглашения. 


Фильмы с персонажами Marvel — важное приобретение для Netflix, так как фильмами с некоторыми героями Marvel распоряжается Walt Disney, а конкуренция со стороны стримингового сервиса Disney+ постоянно нарастает.


Netflix — рекордсмен по номинациям на премию Оскар в этом году: так, драма «Манк» получила 10 номинаций.  


На новостях о сделке акции Netflix выросли за день на 1,4%, Sony Group Corp. — на 1,44%.


Следующий отчет о доходах Netflix опубликует 20 апреля.


Читайте также: Стриминговые войны. Walt Disney — новый Netflix?


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Netflix заполучил Человека-паука за $1 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Netflix заполучил Человека-паука за $1 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!