Сформирована деловая программа выставки TechnoPark Ural

Сформирована деловая программа выставки TechnoPark Ural

C 20 по 22 апреля 2021 года выставку оборудования и технологий для комплексного оснащения промышленных предприятий TechnoPark Ural в Екатеринбурге будет сопровождать обширная деловая программа, которая охватит широкий спектр актуальных тем и практических вопросов.

Среди них: развитие промышленного потенциала Уральского Федерального округа (УФО), актуальные вопросы обеспечения соблюдения промпроизводствами существующих норм выбросов вредных веществ, очистки промышленных сточных вод, а также вопросы технического перевооружения машиностроительных предприятий.

Мероприятия деловой программы TechnoPark Ural рассчитаны на широкий круг руководителей и специалистов профильных направлений промышленных предприятий машиностроительной, металлургической, химической, горнодобывающей и других отраслей; научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, независимых лабораторий, строительно-монтажных организаций, теплоэлектрогенерирующих компаний и водоканалов.

В первый день, 20 апреля программу мероприятий откроет Пленарная сессия «Современные реалии и перспективы развития промышленности уральского региона». Участники обсудят: государственные меры поддержки промышленных предприятий, инвестиционную привлекательность Уральского региона и аспекты инновационного развития территорий, а также ряд других вопросов. Модератором выступит Тимур Каримов, коммерческий директор сетевого издания Uralweb.ru.

С докладами выступят:

- Денис Мамонтов, Министр экономики и территориального развития Свердловской области;

- Максим Прачик, генеральный директор «Корпорации развития Среднего Урала»;

- Дмитрий Козленков, директор «Технопарк ИТ» (Региональный оператор фонда «Сколково»);

- Елена Андреева, руководитель центра региональных компаративных исследований Института экономики УрО РАН;

- Максим Паршин, старший аналитик, группа региональных рейтингов АКРА.

Стратегическая сессия «Промышленные выбросы и сточные воды: практика исполнения экологических нормативов, практический опыт применения современных технологий» продолжит программу деловых мероприятий первого дня и охватит вопросы государственного регулирования сброса очищенных сточных вод и инновационных подходов к промышленной водоочистке, а также предотвращения загрязнения атмосферного воздуха промышленными предприятиями.

Спикеры обсудят аспекты применения систем автоматического контроля на промышленных предприятиях, цифровые решения, платформы и системы экомониторинга для промышленных предприятий; представят практические кейсы и решения для контроля качества выбросов на производстве. Соорганизатором стратегической сессии выступает ЕРБА – Россия.

21 апреля состоится Технологическая сессия «Цифровая трансформация промышленного производства», ключевыми темами которой станут: цифровизация промышленных производств, реализация пилотных проектов путем внедрения управленческих решений на базе машинного обучения и искусственного интеллекта, информационная безопасность промпредприятий, а также инновационные технологии для промышленной диагностики.

Деловую программу второго дня продолжат мероприятия для предприятий оборонно-промышленного комплекса. Ключевые темы: новое положение о федеральном государственном метрологическом надзоре, актуальные требования к аттестации эталонов, применяемых на промышленных производствах; аккредитации в области обеспечения единства измерений, контроль структуры, геометрических характеристик изделий и покрытий.

22 апреля, в заключительный день деловой программы состоится Круглый стол «Энергосбережение и энергоэффективность в промышленном производстве: перспективные технологии и опыт их применения».

Ключевые темы: приоритетные технологии и создание условий для развития промышленных инноваций и создание современного оборудования для энергетического сектора, применение инновационных технологий на объектах промышленных предприятий, экономический эффект контроля и мониторинга рабочих параметров системы водоснабжения предприятия, управление расходом и давлением в режиме реального времени.

Ведущие спикеры Деловой программы TechnoPark Ural 2021:

· Деним Мамонтов, Министр экономики и территориального развития Свердловской области;

· Светлана Михеева, руководитель УМТУ Росстандарта;

· Ирина Лавелина, руководитель Управления Росаккредитации по УФО;

· Евгений Лузгин, генеральный директор МУП «Водоканал» Екатеринбург;

· Денис Дедков, главный метролог ФБУ «УРАЛТЕСТ»;

· Максим Паршин, старший аналитик, группа региональных рейтингов АКРА;

· Евгений Нурканов Евгений, руководитель коммерческого отдела компании SIAMS;

· Евгений Кац, региональный Директор BERMAD СНГ;

· Даниил Филипенко, менеджер проекта HTS;

· Евгений Фомин, главный специалист НПО «ЭЛКОМ».

Деловая программа будет проходить в открытом Конференц-зале в павильоне 3 все три дня работы выставки. Посещение мероприятий бесплатно для всех специалистов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сформирована деловая программа выставки TechnoPark Ural. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сформирована деловая программа выставки TechnoPark Ural собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!