В Москве во время пандемии закрылись 15 крупных и средних промкомпаний, системообразующие не пострадали




Среди крупных и средних промышленных предприятий в Москве во время пандемии закрылись 15, сообщил в четверг глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

"Мы весь год мониторили промышленные предприятия на предмет экономического состояния. Из крупных и средних предприятий за время пандемии у нас закрылось порядка 15 предприятий. Часть из них уже были в процедуре банкротства и пандемия просто ускорила этот процесс, а три предприятия в рамках сокращения переехали в другие регионы", -сказал Прохоров на заседании комиссии Мосгордумы, где обсуждался бюджет столицы.


Он подчеркнул, что основные системообразующие для города предприятия и крупные работодатели не пострадали.


"Да произошло снижение выручки и мы увидели снижение по налогам. Но таких моментов, которые вызывали бы ужас мы не наблюдали", - добавил Прохоров


Глава департамента подчеркнул, что в бюджете Москвы на трёхлетний период не предусмотрены какие-либо дополнительные меры поддержки промышленных предприятий к уже существующим.


"Москва обладает самой крупной линейкой мер поддержки промышленных предприятий, мы считаем, что они абсолютно адекватны и иных мер не закладывали", - сказал он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве во время пандемии закрылись 15 крупных и средних промкомпаний, системообразующие не пострадали. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве во время пандемии закрылись 15 крупных и средних промкомпаний, системообразующие не пострадали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!