Citigroup планирует продать розничный бизнес в России

Citigroup планирует продать розничный бизнес в России
МОСКВА (Рейтер) - Citigroup (NYSE:C) планирует продать розничный бизнес в России, говорится в сообщении пресс-службы российского банка группы. "Решение Citi о продаже розничного бизнеса в России – часть серьезного пересмотра стратегического позиционирования компании, - говорится в ее комментарии. - Это позволит Citi сфокусировать инвестиции и ресурсы на тех бизнесах, которые могут показывать серьезный рост и масштаб, улучшить возврат на инвестиции в долгосрочной перспективе, а также соответствуют усилиям Citi в области упрощения компании". Россия – важный рынок для Citi, и компания продолжит здесь обслуживать корпоративных клиентов, уточнила пресс-служба банка. Процесс выхода Citi из розничного бизнеса в России может занять несколько лет, указала пресс-служба Ситибанка, поэтому банк продолжит обслуживание розничных клиентов в обычном режиме, включая работу офисов и отделений.

CEO Citi Джейн Фрейзер объявила в четверг об изменении стратегии глобального розничного бизнеса Citi. В результате, в регионах Азии и EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), Citi сфокусирует розничный бизнес в четырех глобальных центрах по управлению частным капиталом – в Сингапуре, Гонконге, Лондоне и ОАЭ – и будет выходить из розничного бизнеса в 13 странах этих регионов, включая Россию. (Татьяна Воронова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Citigroup планирует продать розничный бизнес в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Citigroup планирует продать розничный бизнес в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!