Биткоин вырос на 6% в ходе ралли рисковых активов, Citi считает момент "переломным"

Биткоин вырос на 6% в ходе ралли рисковых активов, Citi считает момент

ЛОНДОН (Рейтер) - Биткоин в понедельник вырос почти на 6% в ходе ралли рисковых активов, которые пошли вверх после снижения прошлой недели. Citi отмечает, что для самой популярной криптовалюты наступил "переломный момент", и она может стать предпочтительным средством расчета в международной торговле.


Получив поддержку Tesla (NASDAQ:TSLA) и Mastercard (NYSE:MA), биткоин может оказаться в начале "огромной трансформации" на пути к массовому использованию, добавил Citi.


Биткоин, который вырос до $47.000 с $4.700 в марте прошлого года, может в будущем стать предпочтительной валютой для международной торговли или пострадать от спекулятивного краха, сказал инвестиционный банк.


На бирже Bitstamp биткоин вырос на 5,7% до $48.046 к 15:58 МСК. Его младший конкурент эфириум вырос на 7,87% до $1,533.


Если компании и физические лица получат доступ через цифровые кошельки к создаваемым центральными банками цифровым деньгам и так называемым стейблкоинам, то мировой охват, прослеживаемость и потенциал быстрых платежей биткоина сделают его "оптимально позиционируемым" для того, чтобы стать предпочтительным средством расчета в международной торговле, сказал Citi.


"На пути прогресса биткоина есть множество рисков и препятствий, - пишут аналитики Citi. - Но сравнение этих потенциальных препятствий с возможностями приводит к выводу, что биткоин находится в переломном моменте".



(Тьягараджу Адинараян и Том Уилсон. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Биткоин вырос на 6% в ходе ралли рисковых активов, Citi считает момент "переломным". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биткоин вырос на 6% в ходе ралли рисковых активов, Citi считает момент "переломным" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!