Экономика США набирает обороты благодаря оптимизму потребителей -- Бежевая книга ФРС

Экономика США набирает обороты благодаря оптимизму потребителей -- Бежевая книга ФРС
(Рейтер) - Экономика США набирает обороты с началом весны благодаря растущему доверию потребителей, сообщила в среду ФРС, а глава регулятора Джером Пауэлл сказал, что в ближайшие месяцы будет наблюдаться более сильный рост и увеличение занятости. Экономическая активность в период с конца февраля по начало апреля получила импульс благодаря ускорению вакцинации от COVID-19 и мощным бюджетным стимулам, говорится в Бежевой книге - докладе о состоянии экономики США, основанном на беседах с представителями промышленности и бизнеса по всей стране. Согласно документу, ситуация на рынке труда также улучшалась по мере того, как все больше людей возвращалось к работе. Наибольший рост занятости наблюдался в промышленном производстве, строительной отрасли, а также в сфере отдыха и гостиничном секторе. "Сообщения в (секторе) туризма стали более оптимистичными, чему способствовал рост спроса на отдых и путешествия, которые респонденты связывают с весенними каникулами, ослаблением ограничений, связанных с пандемией, ростом темпов вакцинации, а также недавней выплатой стимулов и другими факторами", - говорится в Бежевой книге. В целом прогнозы были более оптимистичны по сравнению с мартовским докладом, сообщила ФРС. (Джоннель Марте, Энн Сафир, Говард Шнайдер. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика США набирает обороты благодаря оптимизму потребителей -- Бежевая книга ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика США набирает обороты благодаря оптимизму потребителей -- Бежевая книга ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!