Восстановление экономики США продолжалось скромными темпами в начале 21г -- Бежевая книга ФРС

Восстановление экономики США продолжалось скромными темпами в начале 21г -- Бежевая книга ФРС
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Восстановление экономики США продолжалось скромными темпами в течение первых недель этого года, при этом компании с оптимизмом смотрели на предстоящие месяцы, а спрос на жилье был "устойчивым", но ситуация на рынке труда улучшается медленно, сообщила Федеральная резервная система в среду. "Экономическая активность скромно расширялась с января по середину февраля для большинства" из 12 округов ФРС, говорится в Бежевой книге, докладе о состоянии экономики, основанном на беседах с представителями промышленности и бизнеса по всей стране. "Большинство компаний сохраняют оптимизм в отношении следующих 6-12 месяцев, поскольку вакцины от COVID-19 становятся все более широко распространенными". Однако ФРС сообщила, что рынок труда восстанавливается не так быстро, как ожидалось. "Большинство округов сообщили, что уровень занятости рос в течение отчетного периода, хотя и медленно", - сообщил регулятор. Чиновники надеялись, что их усилия по поддержке восстановления приведут к более быстрому созданию рабочих мест. По словам Кришны Гухи, заместителя председателя ISI Evercore, отчет оказался "немного лучше" январского, поскольку больше округов ФРС сообщили о по крайней мере скромном экономическом росте. Более того, "есть несколько признаков ускорения (роста) цен в ближайшее время", что может создать трудности для выполнения ФРС обещания удерживать ставки на низком уровне. Следующее заседание ФРС состоится через две недели. Улучшение экономических перспектив благодаря расширению программы вакцинации против COVID-19 в США и вероятность одобрения новых бюджетных стимулов на $1,9 триллиона привело к рыночным спекуляциям, что ФРС может быть вынуждена сократить поддержку экономики раньше, чем ожидалось.

Чиновники ФРС в последние дни отвергали эту идею, указав на длинный список проблем, все еще стоящих перед экономикой, включая высокий уровень безработицы и низкий уровень инфляции, которые необходимо будет решить, прежде чем центробанк рассмотрит какие-либо изменения в денежно-кредитной политике. (Говард Шнайдер и Джоннель Март. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Восстановление экономики США продолжалось скромными темпами в начале 21г -- Бежевая книга ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Восстановление экономики США продолжалось скромными темпами в начале 21г -- Бежевая книга ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!