Восстановление США, медленное и неравномерное, стопорится из-за "неопределенности" - Бежевая книга ФРС




(Рейтер) - Деловая активность и занятость в США возросли в конце августа, сообщила Федеральная резервная система в среду, но экономический рост был в целом вялым, так как вспышки COVID-19 препятствовали усилиям по восстановлению экономики, которые подпитывали подъем в начале лета.

ФРС подчеркнула неравномерное восстановление экономики США: некоторые сектора, такие как жилая недвижимость, подскочили при поддержке низких процентных ставок, а другие, такие как коммерческое строительство и сельское хозяйство, с трудом восстанавливаются.

"Экономическая активность возросла в большинстве округов, но рост был в целом скромным, и активность оставалась намного ниже уровней до пандемии COVID-19", - говорится в Бежевой книге ФРС, докладе о состоянии экономики, основанном на беседах с представителями промышленности и бизнеса по всей стране, который отражает более широкие экономические данные, начиная с уровня безработицы и заканчивая производственной активностью.

В большинстве округов выросли промышленные показатели, кроме того, потребительские расходы продолжили подъем, чему способствовали высокие продажи автомобилей и некоторые успехи в розничной торговле и туризме.

Опрос ФРС проводился в 12 округах с июля по 24 августа. Нью-Йорк сообщил о застое экономической активности, Чикаго - об уверенном росте, в Атланте сигналы были смешанными.

К концу лета компании столкнулись с трудностями в том, чтобы найти новых работников и вернуть на рабочие места имеющихся, которые вынуждены оставаться дома с детьми из-за неопределенности с открытием школ.

(Йоннелл Марте, Анн Сафир; Перевела Ольга Бескровнова; Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Восстановление США, медленное и неравномерное, стопорится из-за "неопределенности" - Бежевая книга ФРС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Восстановление США, медленное и неравномерное, стопорится из-за "неопределенности" - Бежевая книга ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Восстановление США, медленное и неравномерное, стопорится из-за "неопределенности" - Бежевая книга ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Восстановление США, медленное и неравномерное, стопорится из-за "неопределенности" - Бежевая книга ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!