Рост был минимальным или нулевым в трети округов США в последние недели -- Бежевая книга ФРС




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Экономический рост в последние недели был минимальным либо нулевым в 4 из 12 округов США на фоне второй волны коронавируса, сообщила Федеральная резервная система в среду в Бежевой книге, регулярном докладе о состоянии экономики https://

В округе Филадельфии и на большей части Среднего Запада "активность начала замедляться в начале ноября по мере роста случаев COVID-19", говорится в докладе.

Ситуация в отдельных секторах, включая обрабатывающий сектор, была более благоприятной, чем в других, но сигналы стресса стали поступать все чаще.

"Контакты в банковской сфере во многих округах отмечают некоторое ухудшение качества кредитов", - сообщили чиновники Федрезерва, а "ожидания просрочек платежей в 2021 году стали более распространенными".

Многие респонденты высказывали опасения по поводу новой волны пандемии, уже введенных и потенциальных ограничительных мер, а также скорого прекращения выплат пособий по безработице и окончания моратория на выселение неплательщиков ипотечных кредитов и лишение заемщиков права выкупа заложенного имущества.

На рынке труда наблюдается неравномерная картина. Так, управляющие заводов не могут найти квалифицированных сотрудников, чтобы удовлетворить растущий спрос на товары, тогда как рестораны и отели по-прежнему испытывают пониженные потребности в рабочей силе из-за пандемии, говорится в Бежевой книге.

"Фирмы, расширяющие штат, продолжают отмечать трудности с привлечением и удержанием сотрудников", - говорится в докладе. При этом на рабочий процесс все больше влияет перевод детей на домашнее обучение, и особенно это касается работников-женщин.


Опрос проводил ФРБ Филадельфии с середины октября по 20 ноября. Бежевая книга обычно публикуется примерно за две недели до заседания Федрезерва. Следующая встреча Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) состоится 15-16 декабря.

(Говард Шнайдер и Энн Сэфир. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост был минимальным или нулевым в трети округов США в последние недели -- Бежевая книга ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост был минимальным или нулевым в трети округов США в последние недели -- Бежевая книга ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!