СМИ рассказали об ограничениях для принца Гарри на похоронах деда

СМИ рассказали об ограничениях для принца Гарри на похоронах деда

Издание отмечает, что после того, как Гарри и Меган сбежали в США, отказавшись от своих регалий, принц автоматически лишился должностей и почетных воинских званий в армии Великобритании. Соответственно, и права носить форму на официальных мероприятиях.


Так в 2017 году принц Филипп, который по состоянию здоровья больше не мог заниматься своими обязанностями, передал Гарри должность генерал-капитана военно-морской пехоты. Сейчас эту должность занимает тетя принца, принцесса Анна.


Кроме того, Гарри был почетным комендантом подразделения ВВС в Хонинтоне и руководил подразделением маломерных судов и подводных лодок Великобритании.


После того, как принц и Меган Маркл переехали в Северную Америку, по настоянию королевской семьи Гарри был вынужден отказаться от всех воинских званий.


При этом Гарри почти 10 лет служил в армии. В 2006 году он окончил Королевскую академию в Сандхерсте и стал офицером Королевского гвардейского полка. Затем он получил звание капитана Армейского воздушного корпуса. Дважды отправлялся в командировку в Афганистан.


Таблоид также напоминает, что в 2018 году Гарри на своей свадьбе был в военной форме, однако на похоронах деда, скорее всего, он будет в гражданском костюме. Правда, он имеет право носить свои медали.


Единственным высокопоставленным членом королевской семьи, который, скорее всего, так же будет присутствовать на похоронах в гражданском, будет младший брат принца Чарльза — принц Эндрю. Несколько лет назад он отошел от общественной жизни из-за своего близкого знакомства с американским финансистом Джеффри Эпштейном, который был уличен в педофилии.


Супруг королевы Елизаветы II принц Филипп скончался утром в пятницу, 9 апреля. Похороны должны состояться 17 апреля. После известия о смерти деда принц Гарри вернулся в Великобританию, его жена Меган Маркл, которая ждет второго ребенка, осталась дома.





Смотрите фотогалерею по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ рассказали об ограничениях для принца Гарри на похоронах деда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ рассказали об ограничениях для принца Гарри на похоронах деда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!