Японские индексы снизились вслед за акциями Yaskawa, Toshiba подскочила

Японские индексы снизились вслед за акциями Yaskawa, Toshiba подскочила
ТОКИО (Рейтер) - Японские фондовые индексы завершили в минусе торги понедельника: акции производителя робототехники Yaskawa Electric рухнули из-за слабой отчетности и потянули за собой бумаги других технологических компаний. Индекс Nikkei снизился к закрытию на 0,77% до 29.538,73 пункта. Более широкий индекс Topix опустился на 0,25% до 1.954,59 пункта. Цена бумаг Yaskawa Electric упала на 7,11% из-за худшей, чем ожидалось, отчетности за квартал, завершившийся в феврале. "Сегодняшняя реакция инвесторов на данные Yaskawa показала, что рыночные ожидания в отношении компании были очень высоки", - сказал Такатоси Итосима из Pictet Asset Management. "Инвесторы начали продавать другие технологические акции, потому что из-за результатов Yaskawa предположили, что и у других финансовые отчеты будет разочаровывающими. Но если они получат подтверждение сильной отчетности других фирм, то могут скупить их обратно". Котировки акций Nitto Denko, Shin-Etsu Chemical и Fanuc снизились на 3,7-1,8%. Слабый отчет также привел к падению акций оператора супермаркетов Aeon более чем на 4%. Тем временем капитализация Toshiba (T:6502) выросла на 6,21% после сообщения газеты Nikkei о том, что госкомпании Japan Investment Corp (JIC) и Development Bank of Japan (DBJ) могут присоединиться к фонду CVC Capital Partners, предложившему купить компанию за $20 миллиардов.

Лидерами снижения, помимо Yaskawa, стали Kawasaki Kisen Kaisha Ltd и Nippon Yusen KK, бумаги которых подешевели на 6,18% и 6,02% соответственно. Подъем возглавили акции Isetan Mitsukoshi Holdings Ltd, Nippon Sheet Glass Co Ltd и Jtekt Corp, подорожавшие на 2,45%, 2,42% и 1,82% соответственно. (Хидэюки Сано и Дзюнко Фудзита. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские индексы снизились вслед за акциями Yaskawa, Toshiba подскочила. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские индексы снизились вслед за акциями Yaskawa, Toshiba подскочила собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!