Индексы Японии закрылись в плюсе благодаря позитивным прогнозам компаний




ТОКИО (Рейтер) - Японские фондовые индексы завершили ростом торги в понедельник после снижения по итогам двух предыдущих сессий - оптимизм инвесторов поддержали позитивные прогнозы компаний и подъем акций производителей микрочипов.

Индекс Nikkei вырос на 1,55% до 28.091,05 пункта. Более широкий индекс Topix поднялся на 1,16% до 1.829,84 пункта.

"Инвесторы покупают акции, которые продавались активнее, чем следовало, на прошлой неделе, - сказал главный инвестиционный стратег Mitsubishi UFJ Morgan Stanley (NYSE:MS) Securities Норихиро Фудзито. - Распродажа на прошлой неделе была вызвана изменениями в настроении".

Капитализация NEC подскочила на 12,8%, максимальными темпами среди всех компаний из индекса Nikkei 225, благодаря сильной отчетности за 9 месяцев.

Котировки производителя игровых приставок и разработчика видеоигр Nintendo выросли на 3,4% перед публикацией квартальной отчетности.

Акции производителей электроники Murata и TDK подешевели на 3,3% и 4,7% соответственно.


Цена бумаг Panasonic опустилась на 0,89% после того, как компания сообщила о планах прекратить собственное производство солнечных батарей.

(Дзюнко Фудзита. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы Японии закрылись в плюсе благодаря позитивным прогнозам компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы Японии закрылись в плюсе благодаря позитивным прогнозам компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!