Японские акции выросли благодаря корпоративной отчетности




ТОКИО (Рейтер) - Фондовые индексы Японии завершили в плюсе вторую сессию кряду благодаря оптимизму по поводу прибыли японских и американских компаний.

Индекс Nikkei вырос на 0,97% до 28.362,17 пункта. Более широкий индекс Topix прибавил 0,94% до 1.847,02 пункта.

Японские акции получили поддержку от роста бумаг американских ИТ-компаний перед публикацией отчетности таких гигантов, как Amazon.com (NASDAQ:AMZN) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc.

"Американские рынки начинают успокаиваться, и мы можем переключить внимание на прибыль и фундаментальные показатели", - сказал Такаси Нисидзава из Nomura Securities.


Подъем возглавили акции Denso Corp, Shiseido Co Ltd и Mitsui E&S Holdings Co Ltd, подорожавшие на 7,19%, 7,18% и 7,11% соответственно. Лидерами снижения стали бумаги Tokyo Electric Power Company Holdings Inc, Kyowa Kirin Co Ltd и Tosoh Corp, подешевевшие на 5,54?%, 3,77% и 3,71% соответственно.

(Стэнли Уайт. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции выросли благодаря корпоративной отчетности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции выросли благодаря корпоративной отчетности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!