Японские акции закрылись на максимуме с апреля 1991 г благодаря росту Nasdaq




ТОКИО (Рейтер) - Японские биржи закрылись максимуме более чем 29 с половиной лет в четверг вслед за ростом американского индекса Nasdaq, но рост был ограничен опасениями по поводу введения новых карантинных мер в стране.

Индекс Nikkei вырос на 0,91% до 26.537,31 пункта, что стало самым высоким уровнем закрытия с апреля 1991 года. Более широкий индекс Topix прибавил 0,6% до 1.778,25 пункта. С начала месяца Nikkei вырос на 14,45%.

Подъем возглавили акции Nexon Co Ltd, Olympus Corp и Z Holdings Corp, подорожавшие на 7,55%, 4,89% и 4,4% соответственно. Лидерами снижения стали бумаги Nippon Sheet Glass Co Ltd, Obayashi Corp и T&D Holdings Inc, подешевевшие на 3,65?%, 3,1% и 2,98% соответственно.


В рамках новых мер по сдерживанию всплеска коронавируса Токио в среду призвал рестораны и бары сократить свои рабочие часы на период до середины декабря, а жителей - как можно дольше оставаться дома.

(Эми Ямамицу. Перевод Калеба Дэвиса. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции закрылись на максимуме с апреля 1991 г благодаря росту Nasdaq. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции закрылись на максимуме с апреля 1991 г благодаря росту Nasdaq собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!