Акции Японии обновили максимум с 1991г благодаря оптимизму по поводу вакцины, Байдена




ТОКИО (Рейтер) - Японские акции достигли рекордных максимумов во вторник, так как прогресс в разработке вакцин против коронавируса поддержал надежды на быстрое восстановление экономики, а настроения инвесторов улучшились после того, как Джо Байден получил зеленый свет на переход к руководству США.

Индекс Nikkei вырос на 2,5% до 26.165,59 пункта, что является самым высоким показателем закрытия с мая 1991 года. С начала месяца Nikkei вырос на 11,10%.

Более широкий индекс Topix поднялся на 2,03% до 1.762,40 пункта, что является самым высоким показателем более чем за два года. Лидерами роста стали акции энергетического сектора, секторов недвижимости и финансов.

Подъем возглавили акции Tokyu Fudosan Holdings Corp, Tokyo Electron Ltd и Yamaha Corp, подорожавшие на 5,89%, 5,6% и 5,49% соответственно. Лидерами снижения стали бумаги ANA Holdings Inc, Unitika Ltd и KDDI Corp, подешевевшие на 1,94?%, 1,28% и 1,25% соответственно.


AstraZeneca (LON:AZN) сообщила в понедельник, что ее вакцина против коронавируса, разработанная совместно с Оксфордским университетом, показала среднюю эффективность в 70% в двух сегментах исследования.

(Стэнли Уайт. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Японии обновили максимум с 1991г благодаря оптимизму по поводу вакцины, Байдена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Японии обновили максимум с 1991г благодаря оптимизму по поводу вакцины, Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!