Японские индексы выросли на фоне надежд на восстановление экономики

Японские индексы выросли на фоне надежд на восстановление экономики
ТОКИО (Рейтер) - Фондовые индексы Японии завершили в плюсе торги вторника, инвесторы покупали акции производителей потребительских товаров и строительных компаний в надежде на восстановление экономики после пандемии коронавируса. Техсектор снижался в начале сессии на фоне фиксирования прибыли, однако затем сменил направление и закрылся в "зеленой зоне", что говорит о сохранении общего позитивного настроя на рынке. Индекс Nikkei 225 Index вырос на 0,99% до 29.027,94 пункта. Более широкий индикатор Topix прибавил 1,27% до 1.917,68 пункта. "В IT-секторе наблюдаются некоторые продажи, но в то же время инвесторы готовы покупать подешевевшие акции перспективных компаний, связанных со внутренней экономикой", - сказала Аяко Сера из Sumitomo Mitsui Trust Bank. "Можно сказать, что инвесторы строят планы на жизнь после пандемии коронавируса, но рынок, скорее всего, консолидируется вокруг текущих уровней", - добавила она. Лидерами роста среди 30 крупнейших компаний индекса Topix стали Honda Motor Co (T:7267) Ltd и Astellas Pharma Inc, акции которых выросли на 3,68% и 3,64% соответственно.

Снижение курса иены до минимума за девять месяцев поддержало японских экспортеров. Слабая иена повышает прибыль японских компаний, полученную за рубежом. (Стэнли Уайт. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские индексы выросли на фоне надежд на восстановление экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские индексы выросли на фоне надежд на восстановление экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!