Адмирал ответил на заявления об уязвимости российских подлодок

Адмирал ответил на заявления об уязвимости российских подлодок

По словам подводника, в Арктике российские субмарины недосягаемы для американских противолодочных сил. К тому же ВМФ принимает все необходимые меры для их защиты во время похода.


"Обычный популизм неосведомленного человека", - оценил Хмыров публикации изданий.


Он добавил, что говорить об уязвимости российских подлодок в арктическом регионе может, по его мнению, только безграмотный.


Арктическая экспедиция проводится совместными усилиями Минобороны и Русского географического общества. Учения привлекли внимание иностранной прессы, для которой наиболее интересным оказался момент всплытия одной из российских подлодок: заинтересовали кадры пребывания субмарины в полынье. Ряд СМИ сделали предположение, что "дыра" на поверхности льда образовалась после пуска торпеды. В связи с чем возник вопрос, испытывают ли "русские" какое-то оружие в Арктической зоне.


Эксперты "МК" разъяснили, что полынья, действительно, в таких случаях пробивается торпедой, однако вовсе не обязательно для того, чтобы наносить удар по (условному) противнику. Так, иногда сделать "прорубь" нужно просто для того, чтобы подлодка могла всплыть на поверхность - когда льды слишком толстые.


Для пуска ряда разновидностей ракет полынья также необходима. Но если речь идет о стрельбе той же "Булавой", ее можно запускать из-подо льда, совершенно не рассекречивая присутствие подводной лодки. По словам экспертов, эта ракета имеет особый "противоледный колпак", который позволяет ей при запуске пробивать толстый лед.





Смотрите видео по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему Адмирал ответил на заявления об уязвимости российских подлодок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Адмирал ответил на заявления об уязвимости российских подлодок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!