Раскрыта неизвестная возможность российских подлодок "Ясень"

Раскрыта неизвестная возможность российских подлодок

Как рассказал собеседник издания, первый подобный пуск был произведен в ноябре 2020 года с АПЛ К-561 «Казань». По информации источника, подлодка в ходе государственных испытаний выполнила залп двумя ракетами из вертикальной пусковой установки и торпедного аппарата. Тем самым, по его словам, была подтверждена возможность подобного рода пусков. Тогда стартовавший из вертикальной пусковой установки «Калибр» был применен по цели, расположенной на берегу, а запущенный из торпедного аппарата «Оникс» — по мишени, установленной в надводном положении.


В декабре того же года американский журнал Popular Mechanics опубликовал статью, автор которой написал о том, что залповый пуск сразу четырех баллистических ракет Р-30 «Булава-30», произведенный в том же месяце атомной подводной лодкой К-551 «Владимир Мономах» проекта 955 «Борей» ВМФ России, выглядит как «превью конца цивилизации».



В январе 2020 года газета «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны России писала о том, что атомные подводные лодки, выступающие носителями стратегического оружия, задействуют неуправляемые реактивные снаряды (НРС). По данным издания, с помощью подобных изделий находящиеся подо льдами российские АПЛ, в частности проектов 955 «Борей» и 855 «Ясень», смогут не только запускать баллистические ракеты, но и якобы оставаться незаметными для противника.


Читайте материал: "Российскую подлодку в Арктике засняли с "огромной дырой"" 





Смотрите видео по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему Раскрыта неизвестная возможность российских подлодок "Ясень". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Раскрыта неизвестная возможность российских подлодок "Ясень" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!