США оснастят свои корабли «убийцами» российских «Калибров»

США оснастят свои корабли «убийцами» российских «Калибров»

В материале говорится, что все больше американских эсминцев получают лазер Optical Dazzling Interdictor, Navy (ODIN), который может поражать небольшие беспилотники.


При этом к концу года эсминец Preble типа Arleigh Burke будет оснащен более мощной установкой High Energy Laser и Integrated Optical-dazzler and Surveillance (HELIOS) — она сможет уничтожать приближающиеся к судну крылатые ракеты.


Также в материале говорится, что HELIOS концентрируется на сенсоре ракеты, либо на ее боеголовке. В первом случае ракета не сможет достичь своей цели, во втором — попросту взорвется.


«ВМС надеется, что HELIOS сможет стать эффективной противоракетной системой, способной сбивать приближающиеся дозвуковые противокорабельные крылатые ракеты», - отмечается в статье.


Ранее сообщалось, что модернизированный фрегат Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» впервые произвел пуск крылатой ракеты Калибр» по наземной цели. Дальность стрельбы превысила тысячу километров, цель была успешно поражена.

Представляем Вашему вниманию статью на тему США оснастят свои корабли «убийцами» российских «Калибров». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США оснастят свои корабли «убийцами» российских «Калибров» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!