Стало известно, когда начнутся массовые поставки «Цирконов» ВМФ России

Стало известно, когда начнутся массовые поставки «Цирконов» ВМФ России

По словам Шойгу, коронавирус не помешал обеспечить заданные темпы реализации гособоронзаказа. Российская армия получила за три месяца 220 боевых бронированных машин, 4 полка зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», два дивизиона зенитных ракетных комплексов «Бук-МЗ».


Флот принял в свой состав атомный подводный крейсер «Князь Владимир» с баллистическими ракетами «Булава», фрегат «Адмирал флота Касатонов», большой десантный корабль «Пётр Моргунов», подводку «Волхов», корветы «Гремящий» и «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов».


Ракетный войска стратегического назначения получили ракетный комплекс шахтного базирования и 2 ракетных комплекса грунтового базирования «Яре.


ВКС пополнили 10 многофункциональных истребителей Су-35С, самолёт Су-57, 10 модернизированных перехватчиков МиГ-31БМ, 5 модернизированных ракетоносцев Ту-95МС.


Сергей Шойгу напомнил, что в прошлом году успешно испытана первая в мире гиперзвуковая крылатая ракета морского базирования «Циркон». Скорость её полёта составила восемь Махов, сообщил министр.


О перспективах принятия на вооружение «Цирконов» рассказал замминистра обороны Алексей Криворучко. «Положительные результаты (испытаний) позволяют приступить к следующему этапу отработки – проведению пусков с подводных носителей, завершить государственные испытания в 2021 году и приступить к серийным поставкам начиная с 2022 года», - доложил замминистра.


По оценке экспертов, «Цирконы» кардинально усилят возможности российского ВМФ. Ожидается, что эти ракеты могут быть установлены на носители крылатых ракет морского базирования «Калибр». Сегодня «Калибры» несут даже малые ракетные корабли, не говоря уже о ракетных крейсерах.


«Калибрами» также вооружены дизель-электрические подводные лодки проекта 636. Сегодня в составе ВМФ шесть таких подлодок. Еще шесть таких субмарин получит Тихоокеанский флот.


Предполагается, что «Цирконы» будут установлены также на новейших подводных ракетоносцах проекта «Ясень-М».


В отличие от дозвуковых «Калибров», «Цирконы» неуязвимы для современных средств корабельной ПВО вероятного противника. Одной-двух таких ракет достаточно, чтобы пустить на дно авианосец. Учитывая, что в составе ВМС США более десяти авианосцев, а в российском ВМФ только один авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», «Цирконы» позволят достичь паритета в военно-морских силах.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Стало известно, когда начнутся массовые поставки «Цирконов» ВМФ России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стало известно, когда начнутся массовые поставки «Цирконов» ВМФ России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!