В Сети невесело пошутили о судьбе злополучного крейсера «Украина»

В Сети невесело пошутили о судьбе злополучного крейсера «Украина»

Корабль стоит у стенки на Николаевском судостроительном заводе. Отвечающий за военпром украинский вице-премьер Олег Уруский сказал, что судьба крейсера решена: «То, что он не может вообще быть введен в состав ВМС, понятно», - заявил Уруский. При этом, по его словам, на содержание недоделки тратятся огромные средства.


Ракетный крейсер проекта 1164 «Украина» был заложен аж во времена СССР, 1984 году. Он должен был стать четвертым кораблем проекта 1164 «Атлант» и предназначался для уничтожения вражеских авианосцев. Сначала он назывался «Комсомолец», потом был переименован в «Адмирал Флота Лобов». В 1993 году после раздела флота построенный на 75% корабль стал собственностью Украины. В 1996 году достройку приостановили в связи с отсутствием финансирования.


Десять лет назад шли переговоры о продаже построенного на 95% крейсера России. Но цена оказалась слишком высокой, и Москва отказалась.


В судьбе корабля многие пользователи Сети увидели символизм.


«Я, конечно, не пророк, но эта печальная участь - уготована стране под названием – Украина», - написал Натан Либман.


«Как вы яхту назовете, так она и поплывет», - вспомнил пользователь с ником «Игорл Ла» известную фразу капитана Врунгеля.


«Надо переименовать, красиво звучит «,БЕДА», - продолжил тему один из пользователей.


«Какая страна, такие и крейсеры. Недоделанные и проданные по цене металлолома», - написал Анатолий Дронов.


Zelitsky Mark вспомнил другой советский мультик: «Все не нужное на слом… соберем металлолом.( Чебурашка.)».


Руслан Нижник написал: «Вот она могучая Украина, закат и только закат», сопроводив комментарий тремя грустными смайликами.


Ему вторит Николай Онму: «Где же патриоты и чего не кричат, ганьба и тд. Позор моей стране родной».


«Кто то бабла рубанёт. Опять зрада (предательство. – «МК»)», - написал с иронией Андрей Литвинцев.


Iokanaan Marusidze оценил решение властей так: «Тут все понятно, они просто решили строить москитный флот из частных яхт приписанных на Мальорка».


Добрую половину комментариев, к сожалению, процитировать не удастся из-за требований Госкомнадзора. В них комментаторы нецензурно выражают свое мнение о властях, которые не смогли достроить почти готовый корабль.


«Просто смотрю на другие страны и один вопрос: что Украина тупее всех остальных или может у власти сильно хитроумные!», - риторически спрашивает Геворг Аркадьевич.


Ковалёв Александр вспомнил украинскую поговорку: «Не зьим, так понадкусюю!».


Александр Калугин предлагает неординарный ход: «Красиво было бы его России передать сейчас. Удивили бы народ».


Олег Воробьев, очевидно, оценивая украинское судостроение написал: «Больной скорее мёртв, чем жив».


Многие посчитали к месту вспомнить известное приветствие «Слава Украине!».


Александр Горбенко пророчит: «А теперь - на части, воистину - что страна, что крейсер. И восстановить невозможно! Вот уж действительно - слава Шумерии!».


Андрей Рурк оставил такой комментарий: «Вообще это отличный крейсер, это мощь, это показатель, этот крейсер серьезный аргумент, а у нас это как… продать. Где патриот Саакашвили, где Турчинов, где Яценюк, Ярош, куда смотрит, самая мощная армия в Европе была после развала СССР. Слава нашим патриотам-продавцам».


Досталось в комментариях и курсу Киева в НАТО. «Был я на учениях морпехов США и наших, так америкосы лохи, хотя и здоровые… (синоним – афроамериканцы. – «МК»), но лохи», - написал один из пользователей. И пояснил: «Ленивые, смекалки нет, не выносливые, без Интернета заблудятся, оружие требует нежности».


Сообщение об украинском крейсере совпало по времени с совещанием у Шойгу, где докладывали об оружии, полученном Минобороны РФ в прошедшем, 2020 году. За год ВМФ России получил атомный подводный крейсер «Князь Владимир» с баллистическими ракетами «Булава»; фрегат «Адмирал флота Касатонов»; большой десантный корабль «Пётр Моргунов»; подводную лодку «Волхов»; корветы «Гремящий» и «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов».


Как говорится, почувствуйте разницу.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Сети невесело пошутили о судьбе злополучного крейсера «Украина». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Сети невесело пошутили о судьбе злополучного крейсера «Украина» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!