Вице-адмирал призвал разобраться с выходками США в Черном море «по-мужски»

Вице-адмирал призвал разобраться с выходками США в Черном море «по-мужски»

Американский эсминец «Дональд Кук» вошел в акваторию Черного моря 23 января. Вскоре его «проведал» российский бомбардировщик Су-24, что вызвало недовольство американских военных: они настаивают на том, что находятся в Черном море на законных основаниях.


«Он («Дональд Кук - «МК») что, так и будет бесцеремонно ходить? Надо с этим кончать. Надо нам показать не все сразу зубы, но хотя бы некоторые. Ну сколько можно творить все, что захочется?, - возмутился вице-адмирал.


Святашов добавил, что американцы устраивают провокации и в зоне действия Тихоокеанского флота России, испытывая российских моряков «на прочность».


«Конечно, не надо развязывать войну. Но за такие вещи на улицах говорят: пойдем поговорим. Пора сказать: имейте совесть», - добавил вице-адмирал. По его словам, для противодействия американскому флоту Россия может задействовать средства радиоэлектронной борьбы и «многое другое».


В свою очередь заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что США вынудят Москву дать им «несокрушимый ответ», передает «НСН».


«При этом ответ на наглые действия США может стать не просто зеркальным, а несокрушимым. Ведь сам по себе заход в Черное море – это провокация. США не имеют к акватории никакого отношения», - заявил он.





Смотрите видео по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему Вице-адмирал призвал разобраться с выходками США в Черном море «по-мужски». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вице-адмирал призвал разобраться с выходками США в Черном море «по-мужски» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!