Россия не пропустила военные корабли НАТО к Крыму



Группа военных кораблей НАТО, проводившая маневры в Черном море, была остановлена ответными маневрами Военно-морского флота Российской Федерации. Намеченная цель ВМС альянса - нейтральные воды у крымских границ России, не была достигнута в результате действий ЧФ ВМФ РФ.

"Дружественные" маневры партнеров


Группа из пяти кораблей Военно-морских сил НАТО провела очередные учения в акватории Черного моря. В т.ч., в непосредственной близости к морским границам нашей страны. Такой настойчивый интерес "партнеров" вполне понятен.


Маневры ВМС НАТО в Черном море. Источник изображения: https://ru.feedline.net/


Возглавлял "гостей" наш "старый-добрый знакомый" - ракетный эсминец ВМС США "Porter". Воздушную поддержку морских сил альянса осуществляла также американская авиация, представленная противолодочными разведчиками "Poseidon" P-8A.

Конечной точкой маневрирования ВМС альянса, исходя из официального сообщения командования 6 флота ВМС США (к нему и относится "Porter") должны были стать нейтральные воды у Севастополя и южной оконечности Крыма - т.е., зоны непосредственной близости у крымских границ России.

Но не все у НАТО получилось


Как это часто бывает, в Черном море (которое еще называют "Русским") у "партнеров" получилось далеко не все. Причем неудачи НАТО имели "рукотворный характер" - в смысле, были созданы Черноморским флотом ВМФ России.


Маневры Черноморского флота ВМФ РФ. Источник изображения: http://epira.ru/


Проще говоря, наша страна просто не пропустила группу боевых кораблей ВМС альянса к Крыму, проведя собственные военно-морские маневры. Заметим, Россия предупредила о закрытии зон в бассейне Черного моря в близости от собственных границ предупредила заблаговременно - но, видимо, слушать нас не очень-то хотели.

В итоге боевая группа НАТО была остановлена, если точнее, не пропущена Россией к Крыму. Корвет "BGS Reshitelni" ВМС Болгарии и вовсе был заблокирован (остановлен предупредительными стрельбами и отконвоирован ЧФ РФ), зайдя в закрытую Россией зону.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия не пропустила военные корабли НАТО к Крыму. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россия не пропустила военные корабли НАТО к Крыму собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия не пропустила военные корабли НАТО к Крыму. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия не пропустила военные корабли НАТО к Крыму собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!