Для Черноморского флота построили еще один патрульный корабль

Для Черноморского флота построили еще один патрульный корабль

По информации Минобороны РФ, современные корабли проекта 22160 предназначены для несения патрульной службы по охране территориальных вод, патрулирования 200-мильной исключительной экономической зоны в открытых и закрытых морях. Они могут бороться с пиратами, эскортировать корабли и суда, мониторить обстановку вблизи военно-морских баз и важных объектов на берегу. Для этого корабли оснащены радиотехническим и гидроакустическим вооружением, а также средствами радиоэлектронного противодействия.


По информации Минобороны, передать корабль Черноморскому флоту планируется до конца года.


Водоизмещение корабля - 1700 тонн. Он может 60 суток находиться в автономном плавании, без захода в порты для пополнения запасов.


Максимальная скорость – не менее 25 узлов. Экипаж - 60 человек.


На палубе может базироваться 12-тонный вертолет.


Новый корабль назван в честь контр-адмирала ВМФ СССР, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Сергея Николаевича Котова. Последней крупной боевой операцией Котова стала высадка десанта в Констанцу, главную военно-морскую базу Румынии, 29-30 августа 1944 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Для Черноморского флота построили еще один патрульный корабль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Для Черноморского флота построили еще один патрульный корабль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!