В Балтийском море начались испытания судна тылового обеспечения ВМФ

В Балтийском море начались испытания судна тылового обеспечения ВМФ

В течение месяца, как сообщила Северная верфь, будет проверена энергоустановка, работа кранов и лебедок в условиях открытого моря. В апреле начнутся госиспытания.


«Всеволод Бобров» предназначен для перевозки грузов, буксировки кораблей вплоть до авианосца, проведения гидрографических исследований. «Снабженец» может выполнять погрузочные операции у необорудованных причальных стенок и в открытом море.


На судне два крана грузоподъемностью 50 тонн, буксирные лебедки с тяговым усилием 120 и 25 тонн.


Оборудование позволяет проводить гидрографическое обследование рельефа дна.


Судно способно ломать лет толщиной в 60 сантиметров. То есть сможет сопровождать боевые корабли в условиях Арктики.


Корабль назван в честь знаменитого футболиста и хоккеиста, олимпийского чемпиона Всеволода Михайловича Боброва.


Длина судна - 95 метра, ширина - 22 метра. Развивает скорость – 18 узлов (33 км/ч). Его водоизмещение – 9,5 тыс. тонн. Автономность плавания - около 60 суток.


Российский ВМФ остро нуждается в подобных кораблях. Они нужны, в частности, для обеспечения функционирования российского пункта материально-технического обеспечения в сирийском Тартусе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Балтийском море начались испытания судна тылового обеспечения ВМФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Балтийском море начались испытания судна тылового обеспечения ВМФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!