Шойгу посетил разработчика «Авангардов» и «Кондоров»

Шойгу посетил разработчика «Авангардов» и «Кондоров»

Как сообщили «МК» в пресс-службе корпорации, министру показали подвижный береговой ракетный комплекс «Бастион», а также перспективные разработки предприятия в области крылатых ракет и ракетных комплексов стратегического назначения. 


Комплексы «Бастион» сегодня стоят на вооружении всех флотов и защищают, в частности, Крым, Курилы, Калининград.


Лаборатории НПО машиностроения позволяют имитировать различные полетные условия, включая космический вакуум и нагрев до температур свыше 2000 градусов Цельсия. В Реутове также работает самый большой в Европе радиоизмерительный стенд МАК-15.


В числе разработок корпорации – спутники дистанционного зондирования Земли «Кондор-ФКА», а также перспективные космические аппараты, создаваемые в интересах Министерства обороны.


Сергей Шойгу провел совещание по вопросам гособоронзаказа, в котором приняли участие руководители крупнейших корпораций «оборонки», представители министерств и ведомств.


Разработанная в НПО машиностроения маневрирующая гиперзвуковая боеголовка «Авангард» устанавливается на стратегические ракеты РС-18. Четыре таких комплекса уже стоят на боевом дежурстве.


Почетным гендиректором – почетным генконструктором НПО машиностроения является Герберт Ефремов. Под его руководством разработаны такие виды вооружений, как крылатые ракеты «Метеорит», противокорабельные комплексы «Аметист», «Малахит», «Базальт», «Гранит», «Яхонт», «БраМос». НПО машиностроения также создало при нем космические аппараты системы морской космической разведки и целеуказания, системы противокосмической обороны с маневрирующими космическими аппаратами, пилотируемые орбитальные комплексы «Алмаз» («Салют-2», «Салют-3», «Салют-5»).


Для Ракетных войск стратегического назначения НПО машиностроения создало межконтинентальные баллистические ракеты УР-100, УР-100К, УР-100У, УР-100Н, УР-100Н УТТХ.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Шойгу посетил разработчика «Авангардов» и «Кондоров». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Шойгу посетил разработчика «Авангардов» и «Кондоров» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!